Как быстро оформить медицинскую карту на ребенка?

Как быстро оформить медицинскую карту на ребенка?Если у вас есть ребенок, то вы наверняка сталкивались с необходимостью получения медицинской карты. Она является обязательным документом, который заполняется при зачислении в образовательные учреждения. Чтобы ее получить, необходимо записаться на прием минимум к 10 врачам, отсидеть в очередях и сдать множество анализов. Не секрет, что посещение детской поликлиники отнимает много времени, которое вы могли бы потратить с большей пользой. Более того, у каждого 8-го ребенка появляются признаки ОРВИ даже при посещении муниципальной поликлиники в день здорового ребенка.

Преимущества быстрого получения медицинской карты

 

Сегодня есть возможность купить медицинскую карту ребенка. Она состоит из нескольких разделов, каждый из которых соответствует возрасту малыша. По своей сути документ представляет собой универсальную справку, в которую, помимо данных медосмотра, входят результаты анализов, информация о проведённых прививках. Если вы решили купить медицинскую карту ребенку, то можете:

 

  • избежать огромных очередей;
  • получить ее в удобное для вас время;
  • в короткие сроки внести в нее всю необходимую информацию.

 

Тонкости медицинской карты формы 026/у

 

Обратите внимание, что для предъявления в детские коммерческие, государственные образовательные учреждения необходим документ определённого формата. Поэтому в обязательном порядке заполняется медицинская карта ребенка форма 026. Она была утверждена Приказом Минздрава в 2012 году. Кроме основных сведений, в ней содержатся рекомендации врачей по оздоровлению, реабилитации и коррекции выявленных у ребенка расстройств, а также дается оценка психическому развитию. Нужно помнить, что медицинская карта ребенка формы 026 сохраняется до достижения 18-летнего возраста. Поскольку в дальнейшем в нее будут заноситься все данные о здоровье несовершеннолетнего, документ должен быть заполнен в соответствии со всеми правилами.

 

Официальная медицинская карта ребенка 026/у является книжкой формата А5, состоящей из 11 разделов, размещенных на 33 страницах. Если вы решили ее купить, то основные сведения о ребенке (ФИО, возраст, информация о родителях) можно заполнить на специализированном сайте. Обратите внимание, что в некоторых случаях отдельным документом оформляется прививочный лист. Если вы знаете, что с вас могут потребовать медицинскую карту ребенка 026/у, то лучше всего ее купить заранее. Это позволит не только сэкономить ваше время, но и нервы.

Один комментарий к “Как быстро оформить медицинскую карту на ребенка?

  1. Дааа, было дело, намучался… Искал, где можно сделать медкарту для своего ребенка, он тогда в садик шел, сейчас уже в школу ходит. Брали у этих ребят, потом продлевали у них же, нареканий не было, все по делу. Все по делу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.