Действенные техники массажа

О чудодейственной силе массажа человечеству известно с давних времен. Простое механическое воздействие на тело обеспечивает ошеломляющий результат. С помощью массажных техник удается не только омолодить кожу, но и восстановить обменные процессы. Именно поэтому массаж используется особенно широко в восстановительной терапии.

Влияние массажа

В зависимости от используемой техники массаж разносторонне влияет на человеческий организм:

  • Кожа становится более эластичной и упругой, она в буквальном смысле очищается от омертвевших клеток. Под профессиональными руками массаж лица приносит омолаживающий эффект, в результате действий которого налаживается питание клеток эпидермиса, разглаживаются морщины и заломы.
  • Подкожножировой слой, который в процессе восстановления растворяется и преобразовывается в полезную энергию. Именно поэтому массаж признан лучшим средством в борьбе с целлюлитом.
  • Мышцы и суставы. Под воздействием массажа происходит восстановление мышечных тканей, замедляются процессы атрофии. С помощью техник удается восстановить работоспособность глубоких волокон, обеспечить им надлежащее питание. Незаменим массаж и для суставов. Основная цель действий массажиста – восстановить питание за счет кровообращения суставных тканей, снять отечность и боль.
  • Нервная система. Она первая реагирует на действия массажиста. С помощью процедур можно расслабиться — массаж воротниковой зоны, или взбодриться. Массажные техники действуют успокаивающе, восстанавливают сон и заряжают энергией.
  • Лимфатическая система, которая отвечает за «чистоту» организма. Лимфатические узлы – это фильтры и со временем они нуждаются в чистке. Профессионально выполненный лимфодренажный массаж поможет очистить организм от шлаков, подарит бодрость и силу.

Переоценить чудодейственное влияние массажа на организм невозможно. Но существует одно условие — лечебный массаж должен выполнятся квалифицированным специалистом. Только так можно уберечь свое тело от неграмотного поведения. Кроме того, стоит помнить, что массаж противопоказан при любых воспалительных процессах в организме, ведь при усилении кровообращения может произойти повышение температуры.

Профессионал сможет подобрать технику массажа в зависимости от преследуемых целей посетителя и назначить соответствующий курс. Как правило, количество процедур составляет 10-15. Только специалист сможет рассчитать степень воздействия на тело и провести курс грамотно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.