О пользе и вреде Интернета

Приходилось ли вам когда-нибудь задумываться о том, насколько большую роль в вашей жизни играет Интернет?

Ведь если человек уже читает этот материал, значит, использование возможностей всемирной патины его как минимум время от времени привлекает. В этой связи нам бы хотелось немного порассуждать на тему того, насколько полезен и насколько вреден Интернет для современного общества, в особенности тех его представителей, что редко проводят день, не появляясь в сети с помощью, планшета или мобильного телефона или компьютера засиживаясь у компьютерной игры doom4 от Xatab, кстати скачать последнюю версию игры можно бесплатно

Начнем, пожалуй, с вещей приятных и полезных.

Сегодня в сети можно не только скачать музыку, посмотреть фильм или узнать, отчего же появляются растяжки у мужчин на коже, но и завести знакомство, заказать билет в театр или на самолет, найти вторую половину, если уж на то пошло.

С этой стороны выходит, что сегодня сеть во многом помогает людям проявлять социальную активность, как бы это двусмысленно и несколько нелогично ни звучало, позволяя при этом экономить уйму времени.

Много сегодня в Интернете и крайне полезной информации вроде выложенных в свободный доступ энциклопедий и целых научных работ. К сожалению, не всегда ресурсы Интернета сегодня используются с пользой для населения планеты. Среди массы полезной информации и возможностей можно встретить еще больше мусора, который, по сути, никому не нужен.

Здесь тебе и навязчивая реклама, и материалы с неподтвержденными данными в них, и продукты творчества так называемых троллей и просто людей, которые не всегда вообще отдают отчет о своих действиях. А как кому нравятся постоянно мешающие ни с того ни с сего всплывающие окна, уже набившие оскомину скабрезностью своего содержания? В общем. Негатива в сети сегодня так же хватает, и это факт неоспоримый.

В этой связи хотелось бы поговорить о таком важном человеческом свойстве, как использование внутреннего фильтра на входящую информацию. Дело в том, что не все то правда и истина в последней инстанции, что пишется и обсуждается в сети.

Никто не говорит, что прочие СМИ меньше используют свои возможности в ущерб истине, поэтому в обоих случаях важно уметь распознавать действительно важную информацию и изначально отделять ее от ненужного мусора. Так, никто не мешает установить специальные программы-блокаторы, которые избавят от необходимости лицезреть тонны рекламы, или, скажем, ограничить тематику загружаемых браузером сайтов, если есть необходимость оградить собственного ребенка от чернухи и прочей непотребщины в сети.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.