«Гиподинамия» или «гиподенамия», как правильно пишется? И что это вообще за заболевание?
Слово это особенно хорошо знакомо для старшего поколения из песен Аллы Борисовны. Пишется оно через «и» — гиподинамия. И заболевание это характерно для современного поколения людей, живущих в эпоху транспорта и автоматизации труда.
